6 февраля 2015, 16:57    Комментариев: 0    Просмотров: 12354

Двоевластия в Гае не будет

Главу выберут депутаты

Двоевластия в Гае, похоже, не будет. Глава муниципального образования возглавит и местную администрацию. Таким образом институт сити-менеджмента в городе не появится.

Накануне в областном центре прошло внеочередное заседание Президиума Совета муниципальных образований, на котором обсуждалось внесение изменений в региональный закон «Об организации местного самоуправления», сообщает портал правительства Орунбуржья.

Учитывая мнение глав муниципалитетов, было принято решение о том, что главы всех сельских и городских поселений, а также городских округов и муниципальных районов будут избираться представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавлять местную администрацию.

Говоря простым языком, схема выборов будет следующей:

  1. население выбирает депутатов;
  2. депутатам будут представлены кандидатуры на пост главы администрации (претендентов озвучит специальная комиссия, сформированная депутатами и губернатором);
  3. депутаты голосуют за того или иного кандидата, который возглавит администрацию;
  4. этот же человек станет руководить и местной администрацией.

Напомним, единый день голосования должен состояться в муниципальных образованиях области осенью этого года.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
В конце недели все на лыжню!

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...