Жители «Островка» проводили Зиму
Все неприятности и обиды были сожжены
C шумом и весельем жители «Островка» проводили Зиму и встретили Весну на празднике Масленицы. Педагоги и специалисты предложили воспитанникам окунуться в те далекие времена, когда Масленица была праздником встречи весны, прожить всю масленичную неделю день за днем, полакомиться блинами, поводить хороводы, попеть песни, а в заключение всех затей, проводить Масленицу.
Во время театрализованного представления с ребятами играли, забавляли самодеятельные артисты – Кнопка и Веснушка, а Баба Яга пыталась испортить праздник – внести свои коррективы. Все участники конкурсов и соревнований получили призы.
Праздник продолжился на улице с участием образцового театра игры «Карусель». Игры, хороводы и чай с блинами, да с медом, да со сгущенкой! На морозе, да с друзьями, они казались необычайно вкусными. Во время гуляний ребята водили хороводы, играли в народные игры, мерились силой и перетягивали канат.
Самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего. По словам работников центра, подобные совместные праздники всем нравятся: и воспитанникам, и сотрудникам. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они порадуются!
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники