Полвека «Орлёнок» воспитывает малышей
Детский сад отметил 50-ый день рождения
В ЦДТ «Радуга» состоялось празднование золотого юбилея детского сада №9. За свою полувековую историю дошкольное учреждение претерпело немало изменений. Из обычного детского сада «Орлёнок» превратился в учреждение компенсирующего вида, которое посещают дети с ограниченными возможностями.
В адрес всех, кто стоял у истоков и кто работает сегодня, прозвучало немало добрых слов и пожеланий. На протяжении 10 лет руководит дошкольным учреждением депутат горсовета Нина Корнева.
— В нашем саду работает немало педагогов, чей трудовой стаж составляет более 20-25 лет, — рассказала заведующая дошкольного учреждения. — Мы имеем все возможности воспитывать и заниматься с детьми, которым в обычном саду будет сложнее. Примечательно, на выходе наши воспитанники имеют равные показатели с остальными ребятами при поступлении в школу.
Педагоги детского сада «Орлёнок» впервые за всю историю города стали обладателями почетных наград — медалей различных степеней, утвержденных Международной Академией развития образования.
В копилке сотрудников учреждения немало авторских разработок, которые успешно применяются на практике и приносят определенные результаты.
Для всех гостей праздника коллектив детского сада не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал итоги своей деятельности: плакаты, выставка прикладного творчества, презентации. В свою очередь, коллективу «Орлёнка» администрация города, коллеги, ветераны труда пожелали долголетия, благополучия и всего самого наилучшего.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

















































