4 апреля 2015, 17:35    Комментариев: 0    Просмотров: 6257

Транспаранты все-таки развернули

Активистов ждет наказание?

Орские общественники все-таки вышли на пикет, об этом пишет сайт Orsk.ru. Александр Купцов и солидарные с ним граждане в 13:00 на Комсомольской площади развернули транспаранты с  требованиями к властям снизить цены на продукты и лекарства, повысить МРОТ, социальные выплаты и отменить плату за капитальный ремонт.
 
Днем ранее мы сообщали, что митинг властями разрешен не был, так как время  и место, указанные для проведения мероприятия, уже заняты — 4 апреля, в субботу,  на Комсомольской площади работала ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции. А 5 апреля в рамках подготовки мероприятий к празднованию 70-летия Победы на площади пройдет публичное мероприятие Орского союза молодежи. 
 
Сегодня в пресс-службе администрации сказали, что выйдя на пикет, активисты нарушили закон, а следовательно, разбираться с ними должны в полиции. В местном УМВД заявили следующее: данный митинг не согласован. В действиях организаторов рассматриваются признаки административного правонарушения. Собирается материал для проверки.
 
Активисты заверяют, что будут отстаивать свои права, планируют написать заявления в прокуратуру и следственный комитет.
 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Банда распространяла спайс

Радио онлайн
Загрузка...