Мошенницы оформляли кредиты на алкоголиков
Аферистки освоили более 2 млн рублей
После того, как банки одобряли кредит, аферисты не исполняли обязательства по возврату денежных средств. В обшей сложности им удалось присвоить более 2 миллионов рублей.
Мошенницы искали людей, которые ведут асоциальный образ жизни, не имеют постоянного источника дохода и злоупотребляющих спиртным. Они предлагали им оформить кредиты на свое имя. За это обещали часть суммы от «сделки». Одна из аферисток занималась подготовкой поддельных документов о трудоустройстве и доходе указанных лиц, которые предоставляла в банки.
- С одной из подозреваемых заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и дело было рассмотрено в суде в особом порядке. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. На данный момент в суде рассматривается дело в отношении второй участницы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники