2 июля 2015, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 5841

Проект из Гая отметили на форуме «Иволга-2015»

Гайчанка была председателем народного жюри

Поляна на Мастрюковских озёрах в Самарской области объединила более 2000 молодых людей из различных регионов России на молодёжном образовательном форуме ПФО «Иволга-2015». Кроме этого, форум посетили делегация из Китая и Швейцарии. На популярном форуме побывала и специалист по работе с молодёжью Городского молодёжныого центра Алина Маннанова. Гайчанка посетила смену «Культурный бум», где представила на защиту два своих проекта «Мы разные, но мы вместе» и «Время молодых»  и прошла с одним из них в финал на федеральный этап.

Эти проекты будут реализованы в молодёжном центре.  А проект «Время молодых» уже находится на стадии частичной реализации.

— Впервые с проектом я выступала в 2012 году, на Всероссийском международном форуме «Селигер», где только начала свою профессиональную проектную деятельность. На форум «Иволга», приехала уже с определённым багажом знаний и опытом работы,  что помогло мне при защите проекта, — рассказала Алина. — Мы обменивались знаниями и опытом с ребятами из международной смены, обучали друг друга языку. Участвовали в различных спортивных соревнованиях. Я получила полезные социальные контакты,  приобрела новые идеи и расширила свои знания по проектной деятельности. Также мне представилась возможность быть председателем народного жюри на фестивале молодёжных социальных театров, спектакли которого проходили на форуме каждый вечер. Всё это поможет мне в дальнейшей работе.

Наличие своего проекта было главным условием для участия в форуме.

В течение десяти дней на Молодежном форуме работали девять образовательных смен: «Ты — предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Медиа-волна», «Политика», «Беги за мной», «Культурный бум», «Малая Родина — большие возможности», «Патриот», «Поколение добра». Ежедневно к участникам форума приезжали именитые гости, преподаватели, бизнесмены, актёры, драматурги, деятели культуры, политики.

Образовательная программа включила в себя встречи, беседы, лекции, мастер-классы, творческие мастерские.

Всего к участию в конкурсе было заявлено 1473 проекта. В течение шести дней молодежь доказывала экспертам, почему их инновационные идеи необходимо  поддерживать и продвигать. В федеральный этап из 1500 вышли только 426 проектов. 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...