5 октября 2015, 18:00    Комментариев: 0    Просмотров: 10117

Работники тубдиспансера возмущены субботником

Когда в помощь женщинам придет техника?

Гайчане вновь недовольны субботниками. На этот раз с изрядной долей возмущения выступили работники тубдиспансера. Как рассказал журналистам портала Гай.РФ медперсонал, с устным обращением расчистить прилегающую территорию обратился исполняющий полномочия главы города Олег Папунин.

Под расчисткой подразумевалась вырубка деревьев и спиливание сухостоя. Все эти заботы легли на женские плечи, мужчины в коллективе только водители-пенсионеры. И еще: для проведения субботника не было выделено ни техники, ни инвентаря. Пилы, метла, грабли медперсонал изыскивал сам. А вот с техникой вышел неприятный инцидент. Администрация города выделила грузовик, но его размеры несоизмеримо малы по сравнению с кучами мусора. Из служб, оказавших поддержку техникой откликнулось только дорожное управление. Однако, ДУ может выделить технику лишь на непродолжительное количество времени: субботники проходят повсеместно и на всех техники не хватает. Отдел ЖКХ и КС и МУП ЖКХ города свободными машинами тоже не располагают.

В результате, сухие спиленные ветки складируются вдоль газовой трубы, которая идет по периметру медучреждения. Одно неосторожное обращение с огнем и последствия могут быть весьма трагичными.

К слову, пациенты, глядя, как женщины носят буквально на себе бревна и орудуют пилами, помогли в силу своих возможностей.

«Добавляют» работы сотрудникам тубдиспансера и жители частного сектора, которые в кучи мусора подкидывают спиленные ветви яблонь и чернослива со своих садовых участков. А жильцы многоквартирных домов оставляют пакеты с ТБО.

На сегодняшний день у сотрудников тубдиспансера один вопрос: «Сколько еще дней нужно выходить на субботник и чем заняты коммунальные службы?».

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...