Гайским школьникам показали парк разбитых авто
Ребята обещали напомнить родителям о соблюдении ПДД
В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники отдела ГИБДД, с целью доведения информации по безопасности дорожного движения, для учащихся школы №10 провели экскурсию на стоянку разбитых в ДТП автомобилей.
Инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Вадим Ниянин рассказал школьникам, что ежесуточно на дорогах страны в ДТП погибают в среднем 100 человек, еще большое количество граждан получают травмы, а некоторые и вовсе становятся инвалидами на всю жизнь. Только за один год на дорогах страны погибает больше граждан, чем погибло во всех локальных войнах. Ребята рассматривая покорёженные автомобили, расспрашивали у Вадим Владимировича об авариях в которых пострадали люди.
После окончания экскурсии Вадим Ниянин напомнил школьникам о том, как хрупка человеческая жизнь, и как легко она может оборваться на дороге от неосторожного и необдуманного движения лихача - водителя. Школьники в свою очередь пообещали, что расскажут родителям об увиденном и попросят их помнить о соблюдении Правил дорожного движения.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники