Виски, от которого погибла орчанка, был куплен в Гае
Над продавцом суррогата состоялся суд
В Орске перед судом предстал мужчина, причастный к гибели 18-летней девушки, отравившейся суррогатным алкоголем.
Следствием было установлено, что 27-летний подсудимый приобрел спиртосодержащую продукцию в Гае. Затем сбыл товар другому человеку (получившему, кстати, 2 месяца заключения). Последний в свою очередь и продал продукт погибшей.
Свою причастность к произошедшему подсудимый признал частично: факты приобретения и реализации суррогата он подтвердил, но вот о наличии в нем опасных веществ ему известно не было. К слову, занимался подпольной торговлей мужчина как минимум последние два месяца. При обыске арендуемого им помещения специалисты нашли 350 бутылок с нелегальным алкоголем. Изъятое сейчас на экспертизе.
Обвинители предложили суду заключение под стражу как меру пресечения для подсудимого. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. Суд остался непоколебим — мужчине назначили 2 месяца заключения под стражу. Решение не вступило в законную силу, сообщает портал Orsk.ru.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники