15 декабря 2015, 17:30    Комментариев: 0    Просмотров: 4285

Депутаты горсовета отчитаются о своих доходах

Прокуратура настаивает на жёстком контроле бюджетных средств

Депутаты будут отчитываться о своих доходах. Об этом сообщила заместитель председателя горсовета Олеся Гомозова на сегодняшнем заседании. Отныне народные избранники должны открывать информацию как о размере, так и об источниках доходов, а также сообщать о наличии движимого и недвижимого имущества. Такое нововведение принято в рамках антикоррупционного законодательства.

Расходы и доходы городского бюджета в 2016 году также будут под особым вниманием. Как отметила заместитель главы города по экономической и промышленной политике и транспорту Светлана Агашкова, проект бюджета принимался тяжело, рассматривался на четырёх заседаниях горсовета. В министерстве финансов Оренбургской области замечаний к проекту не возникло. Напомним, заявленный дефицит бюджета на 2016 год составит около 10 млн рублей.

По двум пунктам проекта бюджета свои замечания высказал прокурор Гайского городского округа Олег Вафеев. Речь зашла об организация спортивных и культурных мероприятий, на которых про проекту не заложено ни рубля. Все мероприятия подобного рода в муниципалитете планируется проводить за счет спонсорской поддержки. В связи с таким положением прокурор подчеркнул, что в 2016 году расходы из бюджета нужно жёстко экономить и исключить не целевые траты. Также была озвучена информация, что штат работников администрации в будущем году оптимизируется со 103 до 87 человек.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...