Школьники Гая встретились с инспектором ПДН
Детям рассказали, что делать в трудной жизненной ситуации
В общеобразовательных учреждениях округа состоялись встречи учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гайскому городскому округу капитаном полиции Надеждой Хрусталевой.
Ребятам, был освещен ряд вопросов: административная ответственность, то есть мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение и уголовная ответственность – нанесение телесных повреждений, вымогательство. Сотрудником полиции были разъяснены виды различных наказаний и их последствия, возраст, с которого наступает уголовная ответственность.
Несомненно, важным моментом, который осветила инспектор - это предупреждение и профилактика экстремизма и терроризма в России. Надежда Хрусталева разъяснила учащимся об основных понятиях экстремистской, террористической деятельности, как и в чем они выражаются, об ответственности, предусмотренные за данные правонарушения. Правоохранитель акцентировала свое внимание на том, что согласно действующему законодательству, подобные действия запрещены в Российской Федерации. Сотрудник полиции предупредила ребят, что за ложное сообщение о возможных террористических актах предусмотрена уголовная ответственность, согласно статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Также, капитан полиции дала советы учащимся о действиях, предпринимаемых при возникновении трудной жизненной ситуации.
В ходе бесед, инспектор основывалась на конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности. Дети, во время проведения мероприятия, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, а также делились своими историями из их жизни.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


