Гайчане сдали оружия на 170 тысяч рублей
Добрая воля поощряется материально
В Гае продолжается добровольная сдача оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения. Так, 54-летний мужчина принес в дежурную часть двуствольное ружьё 1964 года выпуска.
– В случае, если оружие находится в исправном состоянии, гайчанин получит денежное вознаграждение, – пояснили правоохранители.

За время акции по доброй воле оружие сдали 34 гайчанина. Выплаченное вознаграждение превысило 170 тысяч рублей.
Полицейские напоминают, что незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства горожане могут сдать в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу по адресу: ул. Молодежная 6А (круглосуточно). Лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Более подробную информацию граждане могут узнать по телефонам 8-(35362) 4-09-61, 4-25-38, 4-25-24, 02.

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники