Липовый менеджер устроился на работу в администрацию
Диплом о высшем образовании был куплен в фойе ОГУ
Прокуратура выявила факт использования заведомо подложного документа при трудоустройстве в администрацию округа.
Гайчанин Х., желая занять одну из главных должностей, предоставил диплом о высшем образовании по специальности «Менеджмент». При этом поддельный документ он купил еще в 2014 году в фойе Оренбургского госуниверситета.
1 февраля гайчанин был принят на муниципальную службу, где проработал до 29 февраля. В ходе прокурорской проверки подлог был изобличён.
– Материалы проверки направлены в отделение дознания отдела МВД по Гайскому городскому округу, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, – рассказали в Гайской межрайонной прокуратуре.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники