15 апреля 2016, 18:00    Комментариев: 0    Просмотров: 4859

Почему водители не судятся из-за ям?

На возмещение ущерба претендовать может каждый

Если, передвигаясь по улицам города вы угодили в яму и «покалечили» своего железного коня, то смело можете претендовать на возмещение ущерба от тех, кто ненадлежащим образом следит за качеством дорожного полотна. Как пояснил судья мирового суда Максим Конаков, процедура при обращении в суд очень проста: на место происшествия пострадавшие вызывают сотрудников ГИБДД, которые фиксируют яму, указывают её местоположение, фотографируют, определяют ответственных лиц. После вы производите оценку нанесенного материального ущерба и идёте в суд.

Правда, подобных дел в нашем городе рассматривается немного. За последние 2-3 года с подобными заявлениями гайчане не обращались.

– Был случай несколько лет назад, когда автомобилист угодил в колодец на одной из парковок торгового центра, – уточнил Максим Николаевич. – После долгих разбирательств было установлено, что люк оказался бесхозным из-за ненадлежащей работы отдела ЖКХ и КС администрации города. В результате муниципалитет возместил гайчанину порядка 50 тысяч рублей за поврежденный автомобиль.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...