25 апреля 2016, 12:30    Комментариев: 0    Просмотров: 9837

В Орске творится бардак

Слава богу, что в Гае не так

Недавно журнал GURU был в Гае. Душа радуется. Одна площадь. ЗАГС да Администрация. И все кажется таким спокойным. Красота! Будто и нет неурядицы, как в соседнем городе.

А в Орске, как всегда, хаос. Сегодня мы начали подводить итоги апреля. Но не по сухим новостям, а по комментариям читателей, написанных под ними: «…с таким бардаком как у нас, проще новый город в степи построить и туда возить высоких гостей показывать "как всё в Орске зашибись" – одна из лучших мыслей. Остальные ЗДЕСЬ.

А все дело в том, что есть у нас одна негожая провинциальная привычка под условным названием «Сойдет и так!». Не будем углубляться в дебри серьезных примеров, т.к. имеют и вполне понятные из обыденной жизни. Вот почему купивший фотоаппарат и нашедший на нем кнопку «пуск» считает себя сразу нереально крутым фотографом? И давай штамповать не дюже приятные кадры. Нет бы набраться опыта на сайтах настоящих профессионалов.

Даже орские девушки не умеют за собой ухаживать. Всему их приходиться учить. Вот одну красавицу поймали, косметику с нее смыли и показали, какая у нее замечательная природная эстетика. «Я даже чувствую, как дышит моя кожа» - восторгалась Мария. Как мы этого добились, подробно описано в этой статье.

Наверное, для орчан остался один только выход. Последовать «мудрости» главного героя Ярослава Гашека. Дело говорит бравый солдат Швейка:

- Меня тоже осматривали судебные врачи, - когда я за кражу ковров предстал перед присяжными. Признали меня слабоумным. Теперь я пропил паровую молотилку, и мне за это ничего не будет. Вчера мой адвокат сказал, что если уж меня один раз признали слабоумным, то это пригодится на всю жизнь.

Вообще, всем советуем прочесть наши любимые три книги, выводящие из депрессии.

Но давайте признаем, что все же у Орска и Гая есть и схожие черты. Поэтому всегда и для всех будут актуальны такие темы, как А остался ли в «соке» сок?! и В России научились снимать кино или показалось?.

> Существует и радостный момент, который все же заставляет верить, что все у нас будет хорошо – это доброта. Мы удивились, найдя несколько групп в соцсетях, в которых люди совершенно бесплатно отдают свои вещи. Иногда и новые. Им посвящена целая отдельная статья – заходите СЮДА.

Внести свои предложения, участвовать в розыгрышах и знакомиться с анонсами статей можно в группе журнала GURU в VK.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...