25 мая 2016, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 9764

Дмитрий Медведев: «Денег нет, но вы держитесь!»

Премьер-министр плохого не посоветует

Дмитрий Медведев взорвал интернет-общественность одной фразой: «Денег нет, но вы держитесь!» Универсальный ответ был дан жительнице Крыма. Женщина пожаловалась, что пенсии не индексируются, а восьми тысяч рублей для жизни недостаточно, Медведев ответил:

«Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».  

Хотя год назад в своем Твиттере Дмитрий Медведев писал о том, на сколько важно повысить пенсии в Крыму до общероссийского уровня. И это практически удалось. Не будем ходить далеко за примерами. Некоторые гайские пенсионеры именно так и отзываются о своей пенсии: денег нет, но мы держимся. Кто-то точно также характеризует свою зарплату.

На протяжении суток после этого пользователи соцсетей обсуждали, в каких обстоятельствах пригодится ответ Медведева — оказалось, что практически в любых.  

При заполнении налоговой декларации

При оплате услуг ЖКХ и прочих квитанций

На выборах

В некоторых случаях фраза звучит угрожающе

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...