6 июня 2016, 11:30    Комментариев: 0    Просмотров: 6545

В Ириклу выпустили несколько десятков килограммов китайского карася

В зарыблении водохранилища участвовали взрослые и дети

На берегу Ириклинского водохранилища состоялся ежегодный праздник «Малёк-2016». Акция по зарыблению водоёма в очередной раз собрала огромное количество рыболовов области, членов их семей, неравнодушных к экологии людей и просто любителей совместить здоровый активный отдых с полезным делом. Организатором мероприятия выступил рыболовный клуб Orenfishing.ru, информационная поддержка праздника — телерадиокомпания «Евразия» и раздел Orsk.ru«Туризм, охота и рыбалка».

Зарыбление Ириклы превратилось в большой семейный праздник. На лоне природы раскинулись десятки разноцветных палаток. Пока взрослые готовились к основному мероприятию, детвора с удовольствием играла на свежем воздухе. В этом году к месту проведения мероприятия съехались более сотни человек из Орска, Новотроицка, Оренбурга, Гая и других городов области. Несмотря на прогнозы, погода в знаменательный день побаловала участников ярким солнцем и теплом.

И взрослые, и дети с нетерпением ждали машину, которая привезла несколько центнеров молоди карпа и китайского карася (золотых рыбок). Прибывшие экземпляры даже сложно было назвать мальками: отдельные рыбы не помещались в руке, энергично пытаясь выбраться на волю. Большинство участников вооружились вёдрами, контейнерами и кастрюлями, чтобы выпустить животных в ириклинские просторы. Особое удовольствие от этого процесса получили, конечно дети, но и взрослые не остались в стороне.

Вскоре после зарыбления в лагере объявили конкурс на лучшую уборку территории. Отдыхающие вооружились мешками, перчатками и принялись собирать мусор на прилегающей территории. Одна команда и вовсе состояла только из детей. Между участниками развернулась настоящая «битва» за оставшуюся бумагу, упаковки, кожурки и прочие отходы. В итоге удалось собрать несколько десятков мешков. Особо отличившиеся получили памятные подарки и призы от партнёров мероприятия.

Досуг взрослых и детей скрасили приглашённые артисты. Аниматоры, танцоры и другие гости праздника зарядили людей позитивом и не дали заскучать ни на минуту. Для многих семей поездка на Ириклу давно стала хорошей традицией, которой они продолжат следовать и в будущем.

Дмитрий Старостенко. 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...