Администрация Гая трудится во всю силу!
Режим экономии на зарплатах никто «не практикует»
У журналистов большой круг знакомых, у наших знакомых есть свои знакомые, а у тех – свои. Гай – маленький город, все друг друга знают. Из общения с источниками, близкими к информированным, мы получили такие сведения: работники администрации якобы вынуждены писать заявления на административный отпуск по собственному желанию. Данная мера вызвана отсутствием денег на выплату заработной платы.
Чтобы не плодить слухи, мы решили проверить достоверность данной информации. Для этого выбрали один из самых удачных на наш взгляд способов общения – блог главы.

Спустя несколько дней заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Светлана Агашкова дала следующий ответ

Из этого поста мы делаем вывод, что никакого режима экономии, связанного с нехваткой денег на зарплаты служащим, в Гае нет. Администрация работает в полную силу!
Ну а что касается термина «практикует», который почему-то С. Агашкова охарактеризовала как непозволительный, то согласно словарю Ожегова, практиковать означает всего лишь применять на деле.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники