Общественники проверили работу инспекторов
Работа с несовершеннолетними на особом контроле
В отделении МВД России Гая в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью сотрудника органов внутренних дел, члены Общественного совета проверили несение службы инспекторов по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН.
Сергей Гурентьев и Константин Сарычев ознакомились с документацией группы по делам несовершеннолетних, информацией о количестве несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете, а также о профилактических мероприятиях, проводимых инспекторами по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Также сотрудник полиции рассказала о количестве административных нарушений, совершаемые родителями и несовершеннолетними.
В ходе проверки общественники отметили высокий показатель проведенных бесед в образовательных учреждениях, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
- Сегодня одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом является предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Поэтому профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений работы органов внутренних дел, - прокомментировал Сергей Гурентьев.
В свою очередь Константин Сарычев отметил, что инспектор по делам несовершеннолетних должен быть не только юристом и педагогом, но и тонким психологом, ведь в их работе приходится иметь дело не только с родителями, не исполняющими свои обязанности, но и с детьми, к которым нужно найти особый подход, суметь понять и помочь в трудной ситуации.
По результатам проверки работа группы по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Гайскому городскому округу была оценена положительно.


Telegram / ВКонтакте / Одноклассники