Села Гайского округа может охватить пламя
Угрозу пожара создают люди
За три дня в Гайском городском округе было зафиксировано три возгорания сухой травы вблизи населенных пунктов Ижберда и Новопетропаловка. Главная причина степных пожаров – человеческий фактор. Тлеющие сигареты, выброшенные на дорогу из окна автомобиля - первый источник возгорания.
Также возгорания случаются и по вине охотников, для которых открылся сезон. В числе «поджигателей» значатся сельхозпроизводители, поджигающие стога соломы после сбора урожая. Безусловно, ветреная погода способствует распространению пламени в результате чего огонь может подобраться и к населенным пунктам. По словам надзорных округов, сжигание стерни, разрешено только согласно требованиям, прописанным в приказе №26 РФ. Во все остальных случаях действия по уничтожению сухой травы являются правонарушением.

Сотрудники Госпожнадзора по Гайскому городскому округу убедительно призывают руководителей сельхозпредприятий, сельчан и всех жителей округа соблюдать правила пожарной безопасности.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники







