Местные предприниматели под давлением власти?
Двух должностных лиц уже привлекли к ответственности
В администрации состоялся круглый стол с предпринимательским сообществом, на котором обсуждались стратегия развития муниципального образования, основные инвестиционные проекты, перспективные направления развития города.

Ранее было подписано соглашение между фондом развития моногородов и федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, которые планируют сотрудничество в организации финансирования по вопросам комплексной поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах.
Предложения и проекты предпринимателей Гая могут быть востребованы и, соответственно, получат поддержку фонда развития моногородов. Создание новых предприятий, рабочих мест поможет снизить зависимость жителей от градообразующего предприятия, улучшит экономическое развитие города.
Как отметили представители прокуратуры, за 2016 год межрайонной прокуратурой в указанной сфере выявлено 12 нормативных правовых актов, которые по протестам прокурора отменены как незаконные. 2 должностных лица контролирующего органа привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле. В целях устранения нарушений в обозначенной сфере прокурором внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
По итогам круглого стола принято решение продолжить работу по взаимодействию предпринимательского сообщества города Гая с органами местного самоуправления и правоохранительными органами, разработке мер, направленных на развитие города, недопущению создания препятствий развитию бизнеса.
Субъектам предпринимательской деятельности рекомендовано активнее обращаться в межрайонную прокуратуру для восстановления нарушенных прав, сообщать об оказании давления со стороны власти, а также любых административных барьерах со стороны контролирующих органов.

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники