23 октября 2016, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3885

7 предприятий скажут импорту «Давай, до свидания!»

Губернатор рассказал о планах на будущее

Семь предприятий Оренбуржья включили в планы Министерства промышленности и торговли по импортозамещению. Такую информацию озвучили на прошедшем в Саратове заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе. Участником встречи стал и губернатор региона Юрий Берг
 
Он подчеркнул, что вопросам по импортозамещению в области уделяется повышенное внимание.
 
— Последние годы стали для Оренбуржья периодом внедрения кардинально новых подходов в экономике и управлении. Правительством области взят курс на обеспечение продовольственной безопасности, импортозамещение, расширение границ сотрудничества со странами Евразийского союза, кардинальное увеличение экспорта, а также на привлечение широкого круга инвесторов к участию в региональных проектах развития, — подчеркнулглава региона.
 
 
 
 
Берг напомнил, что для выполнения поставленных задач крайне важно взаимодействовать всем субъектам промышленной политики: предприятиям, органам власти всех уровней, институтам развития. На совете обсудили вопросы содействия реализации инвестиционных проектов для создания в Приволжье новых производств импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, а также модернизации и расширения существующих предприятий.
 
Оренбуржье на выставке представили 3 предприятия:
 
— АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» (производство сталеплавильного конвертера емкостью 320 тонн жидкой стали)

— ОАО «Завод бурового оборудования» (производство линейки буровых установок наземного и шахтного типа)

— ООО «Велдер» (полуавтоматическое электросварочное оборудование и запасные части к нему)

Продукция 7 оренбургских организаций, отметили на заседании, включена в отраслевые планы импортозамещения Минпромторга России. В Фонде развития промышленности находится 4 заявки предприятий Оренбургской области. 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
В Гае прибудет Великая Святыня

Радио онлайн
Загрузка...