В Гайских аптеках наблюдается ажиотаж
Гайчане активно скупают маски и препараты против вирусов
В связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемости гриппом и ОРВИ в аптеках Гая наблюдается ажиотаж на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.
Как нам пояснили в аптеках города, дефицита масок нет. Минимальная стоимость обычной трёхслойной медицинской маски – 3 руб. 30 коп.

Тем, кто предпочитает необычные средства индивидуальной защиты придется раскошелится. В среднем ценник на разноцветные и детские маски варьируется от 15 рублей и выше.

Цена пяти масок в пачке – 33 рубля. Встречаются среди гайчан и те, кто покупает от 40 штук и больше. Преимущественно это родители школьников, которые заботятся о всём классе.
Вместе с масками горожане активно покупают различные противовирусные препараты. Большим спросом пользуются лекарства для детей. В аптеках города нам предлагают различные сиропы, таблетки от гриппа и ОРВИ, стоимость которых варьируется от 150 до 700 рублей.

Работники аптек без труда могут определить есть ли рост заболеваемости среди населения.
– Еще в начале января покупателей лекарств от простуды и ОРВИ стало больше, – рассказала портала ГАЙ.РФ одна из фармацевтов города.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники