Внеплановые каникулы у школьников отменяются
Собираться там, где много людей, по-прежнему не рекомендуется
Карантин в гайских школах объявлять не будут. Об этом журналистам портала ГАЙ.РФ в телефонном разговоре рассказала заместитель главы округа по социальным вопросам Марина Ильина.
– Школьные занятия не отменяются и по-прежнему проводятся с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. Проведение массовых мероприятий с большим скоплением людей, посещение дополнительных занятий, кружков, досуговых мест детям пока еще ограничено до особого распоряжения, – отметила Марина Юрьевна.
По сообщению Роспотребнадзора, в настоящее время в Гае эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения не превышен. По итогам прошлой недели зафиксировано 355 случаев, преимущественно с диагнозом ОРВИ. В целом рост заболевших составил 1,4%.
Отмечается, что среди взрослых уровень заболевших выше, чем среди детей.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники