Дети выбегают на дорогу прямо под колёса авто
Школьники играют в очень опасные игры
Начальник отдела ГИБДД Гая Александр Щекодько провёл встречу с журналистами, главной темой которой стал вопрос о поведении несовершеннолетних на дорогах и нарушении ими ПДД.
– Дети самая незащищенная категория участников дорожного движения, – отметил в своём выступлении Александр Алексеевич. – Родители в большинстве случаев не в курсе, что их дети делают на улице и как ведут себя при переходе проезжей части. В настоящее время отмечается рост ДТП с участием детей.
Несмотря на то, что на сегодняшний день показатели в Гае по травматизму детей в дорожно транспортных происшествиях равны нулю, трагедия может произойти с каждым в любой момент.
На встрече представителям СМИ были продемонстрированы ролики из Интернета, в которых подростки устраивают совсем недетские игры прямо на дорогах.
Александр Щекодько настоятельно обращается ко всем родителям проявлять интерес к тому, чем занимается ваш ребёнок на улице. Кроме того, взрослым необходимо регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения.
Предельно внимательными нужно быть и водителям. В случае опасных игр, которые устраивают подростки, в первую очередь, именно владелец транспортного средства будет нести ответственность за случившееся.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники