16 февраля 2017, 12:00    Комментариев: 0    Просмотров: 6936

Залетные гастролеры охотятся за СНИЛСом гайчан

Вежливые и добродушные молодые люди могут оказаться мошенниками

На днях в редакцию газеты «Гайская новь» пришел представитель негосударственного пенсионного фонда «Газпром». Он сообщил нашим сотрудникам о том, что в России теперь действуют только три крупных НПФ. На мой вопрос о том, куда делись остальные, посетитель уклончиво ответил: «Ну, вы же понимаете, следить за тремя легче, чем за пятьюдесятью». Согласитесь, ответ логичный. Для придания веса своим словам мужчина протянул мне какую-то заламинированную  распечатку. Времени читать ее не было, но вот на качество «документа» я автоматически обратила внимание. Слова текста и картинки оказались ужасно размытыми, словно иллюстрацию плохого разрешения взяли из интернета и наспех распечатали. 

Еще больше сомнений у меня возникло после того, как представитель попросил дать ему мой СНИЛС. Он даже не поверил, что у меня нет при себе этого документа.

Я же, чтобы долго не разбираться в его честных намерениях, спросила: «А ваше начальство может дать мне для статьи официальный комментарий? Дело в том, что меня очень интересует тема вложения накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд».

Как вы думаете, что случилось после этого? Мужчина засмеялся, отвернулся, затем произнес: «Ну Вы поняли… позвоните в «Газпром». После этого он исчез.

Заметьте, практически все «агитаторы» имеют представительную внешность, прекрасные ораторские навыки, неплохо знают законодательство и даже готовы к длительным разговорам. Они учтивы и корректны, вежливы и добродушны. 

Так зачем же залетным гастролерам необходимо знать СНИЛС гайчанина? Этого документа достаточно для того, чтобы перевести ваши сбережения в необходимый им фонд. Само собой, за каждого привлеченного вкладчика, такой обаятельный представитель получит свой процент в рублевом эквиваленте.

Для посредников, осуществляющих обман или манипулирование людьми, подобное СНИЛС–мошенничество является способом получения за каждого приобщенного участника НПФ агентского вознаграждения, составляющего 3 – 5 тысяч рублей и выплачиваемого после перечисления накопительной части пенсии.

Автор: А. ЛИСОВСКАЯ

Больше интересных статей читайте в газете «Гайская новь».

Вы можете оформить электронную подписку на газету, написав на почту gn.podpiska@yandex.ru, цена полугодовой подписки – 192 рубля. В розницу газету «Гайская новь» можно приобрести в ИД «Гайская новь» по адресу: г. Гай, ул. Орская, 91, кабинет №5 (телефон для справок: 4-22-20,4-14-00) или в пунктах продаж по городу.

Магазины: 
«Вест» ул. Советская, 16;
«Булочная» ул. Ленина, 56;
«Мир» ул. Спортивная, 1;
«Юбилейный», ул. Ленина, 37;
«Молодежный», ул. Молодежная, 2а;
«Абисс», ул. Октябрьская, 38;
«Гайский» ул. Строителей; 
«Метро», ул. Ленина, 10;
«Торнадо» по ул. Советская 12а, ул. Коммунистическая, 17, ул. Молодежная, 2а; 
«Петушок», ул. Коммунистическая, 14;
«Гайчанка», ул. Челябинская, 126а;
«Валенсия», пр. Победы, 7;
«Маяк», 8 микрорайон, 24;
«Бульдозер», ул. Ленина, 38;
м-н на территории старого Гайского рынка; 
м-н по ул. Центральной;
отдел «Цветы» ТРК «Рынок Гайский» ; 
в церковных лавках храмов по ул. Строителей, 7 и ул. Орской, 133.
 
Киоски: 
ул. Челябинская, 124 (рядом м-н «Магнит»); 
пр. Победы, 36; 
хлебный киоск на территории ТРК «Рынок Гайский»;
киоски «Роспечать».
 
Пункт приема платежей «ОрскТелеком», ул. Войченко, 1;
«Закусочная», автовокзал; 
аптека «Вита-Оптик», ул. Декабристов, 5; 
аптека в магазине «Урал», пр. Победы, 14.
 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...