18 февраля 2017, 15:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2668

Более 100 бабушек и дедушек вышли в Интернет

Их количество растет с каждым годом

В Городском молодёжном центре пройдут начальные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей в возрасте от 55 лет и старше. Сроки обучения со 2 марта по 4 апреля.  Занятия будут проводить волонтёры, гайские школьники, прошедшие обучение в областном лагере «Академия «Внучки.com».
 
Стоит отметить, что подобные курсы в нашем городе проводятся уже четвертый год, организует их молодёжный центр совместно со школой № 10, за это время прошли обучение порядка 135 человек.
Курсы состоят из 10 занятий, по окончании которых слушатели научатся свободно пользоваться интернет-ресурсами, осуществлять заказ железнодорожных билетов, узнавать погоду, общаться по скайпу, смогут самостоятельно записаться на приём к врачу, передача показаний счётчиков в ЖКХ, узнавать много полезных рецептов и т.д.
Приём на курсы осуществляется по предварительной записи по телефону: 4-22-13, или по адресу: пер. Суворова, 4а, Городской молодёжный центр, кабинет №5 - Олеся Владимировна Скрипкина.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Лыжня России в Гае пошла на рекорд

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...