Детям из интерната показали содержимое сухпайка
Всех желающих уложили в спальный мешок
В преддверии Дня защитника Отечества, в сопровождении представителя Братства Православных Следопытов города Оренбурга Дениса Жаринова, гайский детский дом с благотворительной миссией посетил военнослужащий Денис Васенко.
Пограничник рассказал ребятам о службе на Оренбургском участке российско-казахстанской государственной границы, продемонстрировал военную форму одежды, включающую в себя все предметы обмундирования, снаряжения, наглядно показал ребятам содержание сухого пайка, рассказал о предназначении газовой горелки, маскхалата, балаклавы, разгрузочного жилета и другого снаряжения.
Ребята активно включились в общение с пограничником, задавали интересующие их вопросы, желающие могли примерить на себя спецформу и обувь и даже воспользоваться спальным мешком.
Ребята старательно подготовились к встрече с гостями. Они порадовали их своим выступлением. Диана Подольских и Владимир Спирин исполнили песни, тем самым не только отблагодарив гостей за интересную познавательную встречу, но и показав свою причастность к военно-патриотическому празднику.
Гости подарили каждому присутствующему на встрече сладкие наборы. Получив подарки, ребята в ответ радостно говорили «спасибо», фотографировались с гостями на память и приглашали приезжать еще в детский дом.
Интересный рассказ Дениса о службе пограничников покорил сердца мальчишек, произвел на них неизгладимое впечатление. По словам воспитателя Елены Кошелевой, подобные мероприятия очень полезны, так как они благотворно влияют на формирование мировоззрения ребят.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники