10 марта 2017, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 4425

В Гае продолжают курить в общественных местах

Закон не писан?

Антитабачный закон заработал в нашей стране в полном объеме с лета 2014 года. Тем не менее, не везде гайчане следуют букве закона.
Я часто езжу на маршрутных «Газелях» и вижу курящих людей на перроне. На территории вокзалов курить можно только на платформах поездов дальнего следования. В законе № 15-ФЗ предусмотрен запрет на курение на вокзалах в трех случаях. 
 

 
Во-первых, запрещено курить в самих помещениях железнодорожных вокзалов. Во-вторых, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее, чем 15 метров от входов в помещения вокзала. В-третьих, на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки и высадки пассажиров в пригородных поездах (п. 4, 12 ч. 1 ст. 12 закона № 15-ФЗ).
 

 
На гайском автовокзале пассажиры, равно как и продавцы из отделов, курят прямо возле входа в здание автовокзала, дымят на перроне. В соседнем Орске на вокзале периодически дежурят сотрудники полиции, которые штрафуют курильщиков. 
 
Е. Беркович
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...