16 марта 2017, 10:00    Комментариев: 0    Просмотров: 5312

Гай оказался погребён под снегом

Ровно год со дня катаклизма. Вспомним, как это было

Ровно год назад в этот день Гай был погребён под снегом — за сутки в городе выпала двухмесячная норма осадков, был введён режим ЧС. В связи с погодными условиями были отменены пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам  в населённые пункты Гайского округа. Занятия в школах Гая и Орска были отменены.

Люди были вынуждены добираться до работы пешком. Некоторые районы городы были в плену снежного плена и выбраться из них было весьма проблематично.

Во дворах, переулках и частном секторе творился настоящий коллапс: перемёты достигали метровой высоты, некоторые подъезды оказались заметены снегом, горожане не могли воспользоваться личным транспортом, тротуары были непроходимы. И машины и пешеходы передвигались по проезжим частям.

 

В тот день, 16 марта 2016 года была закрыта не только оренбургская трасса, но и автодороги Гай – Орск, Орск – Домбаровский - Светлый и другие. Город оказался не готов к такому природному катаклизму.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...