30 марта 2017, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 10098

Каково работать девушке в круглосуточной пивнушке?

Душевный разговор по-гайски

Нет в нашем городе человека, который не посетовал бы на немалое количество, открывшихся пивных магазинов. Однако, речь пойдет не о пивнушках, а о людях, точнее о женщинах, которые там работают. Разговор с одной из продавщиц завязался чисто случайно. Усталый вид девушки натолкнул на вопрос: «Тяжело вам, наверное, тут всю ночь стоять за прилавком?»

- Если бы всю ночь, – удрученным голосом ответила девушка. – Мы работаем сутки через сутки, не видим ни детей, ни семью.

У меня назрел вопрос: «Раз вы так много работаете, то и получаете, наверное, хорошо?». По выражению лица моей собеседницы, я поняла, что платят здесь не щедро. Кроме того, по окончанию рабочей смены, продавец обязан провести ревизию.

- В наше время никому доверять нельзя, каждый тянет одеяло сам на себя. Получается, что на ревизию я трачу уже личное время и деваться некуда.

Картинки по запросу советская пивнушка

Как выяснилось, местных в круглосуточных пивных магазинах работает немного гайчан. Кто из Орска, кто из близлежащих сел, есть и работницы из Энергетика.

- Меня сюда прислали временно, но кажется, и вовсе забыли вернуть обратно на точку в Орск, - удрученно добавила моя собеседница.

Однако тяготы работы обусловлены не только «жёстким» графиком, но и общением с разными людьми, преимущественно с нетрезвыми мужчинами.

- О! У нас такие заходят, что уже и не удивляешься, – воскликнула девушка. – Есть придут такие, как вон тот мужчина (показывает рукой на одного из посетителей). Стоят по полночи с литрушкой и «сшибают» у всех, кто заходит, то сигареты, то мелочь взаймы.

Картинки по запросу советская пивнушка

На вопрос: «А сколько примерно людей вы обслуживаете за одну смену?». Девушка не смогла назвать даже приблизительную цифру.

- Очень много, – тяжело, вздохнув, ответила моя собеседница.

Картинки по запросу советская пивнушки

Безусловно, за сутки выпадает свободная минутка, но и в это время продавец не имеет права покидать рабочее место.

Так и проводят целыми сутками прекрасные девушки за прилавком, подавая бутылки и, выслушивая тех, кто навеселе.

Фёкла Морская

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...