16 мая 2017, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2382

Рвёте цветы - помните о штрафах

«Этих варваров в тюрьму сажать нужно!»

«Не рви первоцвет!» именно с таким лозунгом сегодня в гимназии прошла акция в рамках года экологии. На одном из уроков старшеклассникам дали задание сделать рисунок, призывающий беречь окружающую среду. В основном все учащиеся ссылались на наказания, которые следуют за несоблюдение правил охраны природы.

Так, в 2017 году для граждан за срывание первоцветов ждёт штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. За разжигание костров от 4 до 5 тысяч рублей. Все рисунки после уроков школьники решили развесить по жилым домам вблизи гимназии. Один из жильцов подъезда, который увидел рисунки, высказал своё мнение по этому поводу.

– Странно. Я думал, что людей, срывающих цветы, уже не осталось… Этих варваров нужно в тюрьмы сажать, а не штрафы выписывать, – добавил прохожий.

Погиб один стебель первоцвета – не выросло около 45-60 новых растений. Для того, чтобы из семян ландыша вырос сам цветок, необходимо более 7 лет.

Учителя биологии, в свою очередь, призвали учащихся не портить красоту нашей планеты, ведь мы – это то, что находится вокруг нас!

Александр Нестеренко, корреспондент объединения «Летучка». 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...