Врач имел право отказать ребенку в оказании медпомощи
История мальчика с дискомфортом в ухе получила продолжение...
24 июня
История мальчика, которому не была оказана медицинская помощь, получила продолжение. В редакцию портала ГАЙ.РФ поступило обращение от врача, что данная информация не соответствует действительности.
Как указал работник здравоохранения, согласно Законодательству РФ человеку может быть отказано в оказании медицинской помощи, если нет признаков острой боли.
23 июня
В редакцию портала ГАЙ.РФ обратилась мама 7-летнего мальчика, которая столкнулась с безответственностью медперсонала.
Накануне ночью гайчанка обратилась в приемный покой городской больницы с жалобой на дискомфорт в ухе у ребёнка. Дежурный врач отказался приезжать и попросил подождать до утра. А утром с карточкой явиться к нему на прием.
В итоге мама с мальчиком были отправлены домой без всякого осмотра. Выяснять, что стало причиной жалоб на ухо у мальчика, маме пришлось самостоятельно.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники