В "Солнечную горку" приехали представители суда
Дети разбирались в правовых вопросах
В рамках исполнения соглашения между Оренбургским областным судом и Министерством образования Оренбургской области о реализации регионального проекта «Доступно о праве» Гайским городским судом продолжена работа по правовому просвещению учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций. Сегодня судья М.Ж. Байжанова и помощник судьи Н.К. Баймышева встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Солнечная горка».
Детям младшего возраста показана презентация «Права ребенка по Конвенции Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 года». В завершение была проведена игра, в ходе которой дети определяли сказочных героев, чьи права были нарушены.
С детьми старшего возраста проведена беседа по разъяснению действующего законодательства об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний, о гражданско-правовой ответственности, по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди учащейся молодежи.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники