В Новотроицке состоялся яркий концерт в честь Дня металлурга, сообщает Orsk.ru. Людей огненной профессии, жителей и гостей города поздравили Евгений Маслов, управляющий директор АО Уральская Сталь» и глава города Юрий Араскин.
Выступление звезд Российской эстрады на сцене Новотроицка в День металлурга стало многолетней традицией. В этом году «Металлоинвест» пригласил Ирину Дубцову и группу «Фабрика». Со сцены артисты пели «вживую».
Первой к зрителям вышла Ирина Дубцова. Она исполнила всем давно знакомые песни, которые, кстати, слегка перепела на другой лад: в тексте звучали слова «металлурги», «Новотроицк», «Уральская Сталь». Выступление разбавил и новый репертуар. Ирина отметила, что очень рада тому, что люди знают песни наизусть и даже спустилась к трибунам, чтобы зрители пели вместе с ней.
Группа «Фабрика» зажгла сцену энергичным исполнением: девушки и пели, и танцевали. Кстати, в репертуаре группы композиции оказались «очень кстати»: «У Оксаны металлург...», «Девочки фабричные».
Уже за сценой одна из солисток бенда, Ирина Тонева, призналась, что сама работала на заводе.
Увидеть артисток пришли тысячи людей, все они излучали отличное настроение, с радостью подпевали и даже устроили световое шоу на трибунах.
Яркой точкой праздника стал, конечно же, салют. В небо зарядил 10 минутный фейерверк.
Неописуемое зрелище приковало к себе тысячи устремившихся в небо взглядов.
Отметим, что уже завтра в ДК металлургов передовиков и ветеранов металлургии, более 300 человек, отметят городскими и областными наградами.
Мы используем файлы cookies, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для сбора обезличенной информации о действиях пользователей на сайте, что помогает улучшать его работу. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies и обработкой данных в соответствии с политикой конфиденциальности.