26 июля 2017, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2336

13 детей пострадали в ДТП

Виной всему - невнимательность

За 6 месяцев 2017 года в Гайском округе зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов и 10 ДТП с участием детей-велосипедистов. В каждом происшествии дети получили травмы. В целях профилактики происшествий на дороге с участием водителей мопедов и велосипедистов, на территории Оренбургской области  с 26 по 31 июля пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – мопед, велосипед!».
 
Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к детским школьным лагерям, скверам и паркам. По фактам нарушения правил дорожного движения детей-велосипедистов и несовершеннолетних водителей мопедов  дела будут направлены на рассмотрение в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
 
Анализ ДТП с участием велосипедистов и водителей мопедов показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения велосипедистами и водителями мопедов правил маневрирования на дорогах, своевременной подачи предупреждающих сигналов и права преимущественного проезда других транспортных средств.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...