28 июля 2017, 14:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2261

Пожарные обливали детей с брансбойта

Ребята визжали от восторга

Сотрудники 28 пожарно-спасательной части Гая провели экскурсию для детей, отдыхающих в профилактории «Горняк». Ребята получили уникальную возможность познакомиться с настоящей героической профессией. Некоторые из детей давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами за их работой.

Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая находится на вооружении гайских огнеборцев и их оснащение. Каждый смог примерить спецформу, посидеть внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на вызов. Мальчишки, мечтающие стать пожарными, проверили свои силы на сдачу норматива «надевание боевой одежды на скорость». Даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

Настоящие профессионалы своего дела еще раз напомнили учащимся о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем.

А в завершении увлекательной экскурсии спасатели устроили ребятам душ с брансбойта, демонстрируя как проходит тушение пожара. Мальчишки и девчонками с радостными криками принимали водные процедуры под палящим солнцем.

Как рассказал журналистам портала ГАЙ.РФ начальник 28 пожарно-спасательной части Сайфулин Рустам, дети - частые гости у гайских огнеборцев, ведь среди комплекса мероприятий по защите населения, важная роль отводится обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасателя.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...