Пожилых людей усадят за компьютеры
Занятия будут проводить гайские школьники
В Городском молодёжном центре пройдут начальные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей в возрасте от 55 лет и старше. Сроки обучения c 28 сентября по 31 октября текущего года. Занятия будут проводить волонтёры, гайские школьники.
Стоит отметить, что подобные курсы в нашем городе проводятся уже четвертый год, организует их молодёжный центр совместно со школой № 10, за это время прошли обучение порядка 135 человек.
Курсы состоят из 10 занятий, по окончании которых слушатели научатся свободно пользоваться интернет-ресурсами, осуществлять заказ железнодорожных билетов, узнавать погоду, общаться по скайпу, смогут самостоятельно записаться на приём к врачу, передача показаний счётчиков в ЖКХ, узнавать много полезных рецептов и т.д.
Приём на курсы осуществляется по предварительной записи по телефону: 4-09-16, или по адресу: пер. Суворова, 4а, Городской молодёжный центр, кабинет №11 - Олеся Владимировна Скрипкина.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники