11 октября 2017, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2537

Где-то памятники ломают, а здесь создают

Для жителей Саверовки это важно

Сегодня в поселке Саверовка произошло знаменательное событие — открытие памятного обелиска уроженцу села, Герою Советского Союза Василию Харитоновичу Кордюченко.
Инициативная группа сельчан выступила с просьбой к администрации округа и предприятиям установить памятный знак земляку-герою. Не отказал сельчанам в помощи председатель СПК «Птицефабрика «Гайская» Евгений Малюшин.
 
- Сейчас идёт увековечивание памяти тех, кто сражался за нашу родину. Несколько лет мы собирались открыть обелиск в посёлке Саверовка, выбирали  место и решили установить его возле центра культурного досуга, - обратился к собравшимся Евгений Николаевич. - Сегодня дети и внуки ветеранов проживают в посёлке, мы надеемся, что этот обелиск окажет большую роль в воспитании детей. Надеюсь, что всё мы сделали не зря.
 
Право открыть обелиск предоставили детям войны — Лидии Головатой и Владимиру Куликову. В память о тех, кто не вернулся из боя прошла минута молчания, после чего гости торжественного митинга возложили цветы к новому обелиску.
 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Готовь путёвку в лето зимой

Радио онлайн
Загрузка...