13 октября 2017, 18:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1974

Пешехода на дороге не всегда видно

Как не угодить под колёса автомобиля?

Госавтоинспекторы Гая провели «Уроки дорожной безопасности» для учащихся 5 класса школы №4. Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В беседе с ребятами, инспектор отделения ГИБДД младший лейтенант полиции Татьяна Федорова, рассказала о правилах безопасного поведения на проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу и разбираться в дорожных знаках. Инспектор привела примеры нарушений Правил дорожного движения, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание на велосипедах вблизи проезжей части и ходьба по ней. Чтобы обучение детей было интересным, сотрудник полиции использовала при проведении занятия наглядные материалы, продемонстрировав ребятам работу световозвращателей. Рассказала, как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода, что очень актуально в осенне-зимний период, когда световой день становится значительно короче. Ребята с увлечением слушали инспектора ГИБДД, задавали ей вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы сами.

В завершении встречи ребята с удовольствием посмотрели тематические мультфильмы по Правилам дорожного движения и поблагодарили сотрудника полиции за интересную встречу. Госавтоинспекторы уверены, что такие мероприятия останутся в памяти каждого ребенка и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей сократится.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Новость для тех, кто любит деньги

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...