Некоторые старшеклассники Гая свяжут судьбу с МВД России
Работать там сложно, но можно
В рамках проведения мероприятия «День открытых дверей» сотрудники МВД России по Гайскому городскому округу организовали встречу с учениками выпускных классов МАОУ "СОШ № 3" г.Гая.
В ходе встречи врио помощника начальника отделения МВД по Гайскому округу по работе с личным составом майор полиции Евгений Лехин и начальник следственного отделения старший лейтенант юстиции Виталий Артемьев рассказали ребятам обо всех особенностях службы в системе МВД России.
Школьников интересовало многое: как можно получить профильное юридическое образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в вуз МВД, что может служить препятствием при приеме на работу в органы внутренних дел.
Сотрудники заверили, что для тех, кто настроен на поступление в ВУЗы МВД серьезно и занимается спортом, сдать нормативы по физической подготовке не составит труда. То же касается и выпускных результатов ЕГЭ по требуемым предметам - обществознанию, истории и физкультуре.
В результате беседы многие школьники заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники