12 марта 2018, 11:05    Комментариев: 0    Просмотров: 4005

Более 350 «злодеев» в год перевоспитывают Гайские девушки

Уголовно-исполнительной системе Минюста РФ – 139 лет!

12 марта в календаре значится как День образования уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. Эта дата была выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России. Сегодня уголовно-исполнительной системе Минюста РФ – 139 лет!

На территории Гайского городского округа органом, представляющим федеральную систему исполнения наказаний, является Гайский филиал ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Оренбургской области. Коллектив филиала составляют три сотрудницы - это начальник филиала подполковник внутренней службы Галина Марусич, старший инспектор майор внутренней службы Екатерина Волкова и инспектор капитан внутренней службы Ольга Колмакова.

По долгу службы они ведут работу с осужденными, назначенное наказание которым не связано с изоляцией от общества - это обязательные, исправительные или принудительные работы, наказание в виде ограничения свободы, условное осуждение или отсрочка наказания в связи с наличием у осужденного несовершеннолетних детей, а также лишение права заниматься определенным видом деятельности. Совсем недавно на сотрудников инспекции была возложена обязанность по исполнению меры пресечения в виде домашнего ареста. 367 жителей Гайского городского округа – таково количество лиц, по разным причинам оказавшимся на учёте в инспекции, в 2017 году.

Сотрудники инспекции разъясняют осужденным порядок и условия отбывания наказания, осуществляют надзор за ними и принимают меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания. Оказывают осужденным помощь в трудоустройстве, проводят с ними воспитательную работу, применяют установленные законом меры поощрения и взыскания, вносят в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. 

Сегодня сотрудников УИИ поздравляет начальник УФСИН России по Оренбургской области Сергей Поршин: 

 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...