Один из руководителей Ириклинского водохранилища попался пьяным за рулём
Мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 50000 рублей
Новорский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего заместителя директора ФГБУ «Управление эксплуатации Ириклинского водохранилища», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
В суде установлено, что в апреле 2018 года подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был снова задержан за рулем автотранспортного средства в нетрезвом состоянии. Во избежание административной и уголовной ответственности задержанный предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 50 тыс. рублей, от получения которой последний отказался.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники