Вадим Ниянин провел беседу с отдыхающими в детском лагере
Полицейский рассказал ребятам о правилах поведения
Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Отд МВД России по Гайскому городскому округу капитан полиции Вадим Ниянин провел беседу с отдыхающими в детском лагере МАОУ «СОШ № 3». Полицейский рассказал ребятам о правилах поведения на улицах города и при купании в местных водоемах.
Отделение МВД России по Гайскому городскому округу разъясняет родителям требования для безопасного купания детей:
- Обязательно научите ребенка плавать. Если ваш ребенок умеет плавать, пребывание в воде для него уже более безопасно.
- С не умеющим плавать ребенком вместе заходите в воду, при этом вода должна быть не выше пояса ребенка, не запускайте его глубже.
- При купании тщательно наблюдайте за ребенком. Не надейтесь на то, что дети будут сами присматривать друг за другом.
- Чтобы не утонуть, заплыв слишком далеко или устав, надо уметь отдыхать на воде. Дети быстро устают, хотя могут это и не чувствовать. Научите ребенка отдыхать на воде. Покажите, как это делать, и каждые 15 минут купания объявляйте такой отдых. В это время удобно пересчитать всех купающихся детей. Пересчет надо делать регулярно.
- Самое главное: научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал в беду.
- На пляж всегда берите с собой сотовый телефон, чтобы иметь возможность незамедлительно вызвать скорую медицинскую помощь «03».
- Каждый взрослый должен научиться оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.
Уважаемые родители!
Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться только в специально оборудованных местах для купания и только в присутствии взрослых! Не оставляйте детей без присмотра. Родители должны следить за купающимися детьми, находясь поблизости.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники