25 июля 2018, 11:35    Комментариев: 0    Просмотров: 4055

Кольцо при въезде в Гай снято с самого эффектного ракурса

Квадрокоптер нам в помощь

О том, что кольцо на въезде в Гай оформлено в виде большого «компаса» сообщалось не раз. А вот убедиться в этом самостоятельно, возможность представилась буквально вчера. В общем, смотрите видео.

Напомним, благоустройство кольца возобновилось в середине апреля. Работы на объекте велись силами ремонтно-строительного участка ПАО «Гайский ГОК» и компании «Оренбурггражданстрой». Первые отвечали за обустройства кольца вокруг постамента с фронтальным погрузчиком, вторые – за сам постамент, стенки и верхнюю часть которого оформили гранитной плиткой.

Здесь также появилась надпись «Гай – тысячный город России» и дата основания города.

Яркими элементами оформления выступили восемь бетонных вазонов по окружности кольца, которые засажены цветами. Само же кольцо предстало в виде большого «компаса», «стрелки» которого ориентированы по частям света «север – юг». 

Контуры стрелок оформлены бордюрами, а их площадь заполнена синим (северное направление) и красным (южное направление) щебнем.

 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...