Городское кладбище утопает в мусоре
ИП Гаевская плохо выполняла свои обязанности
Территория городского кладбища заполнена мусором. Горы строительных отходов и сухой травы, отслужившее своё деревянные кресты, венки и многое другое лежат повсеместно, по причине отсутствия какой-либо фирмы, занимающейся содержанием и уходом за ней.
Как следует из ответа Главы Гайского городского округа Олега Папунина на обращение гайчанки в его блог, прежний муниципальный контракт с ИП Гаевская В.А. был расторгнут ввиду некачественного выполнения работ. В настоящее время проводится процедура заключения нового контракта, по завершению которой работы будут возобновлены.

Однако, порядку на территории погоста всё же быть в скором времени – пять городских компаний, оказывающих ритуальные услуги, взялись за уборку своими силами. Бизнесмены разделили кладбище на участки и пообещали собрать мусор и вывезти его на полигон. Некоторые из них уже приступили к наведению чистоты.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники