6 октября 2018, 08:45    Комментариев: 0    Просмотров: 2921

Несовершеннолетнему ребёнку незаконно начислили коммунальные платежи

Выявлены нарушения в деятельности МУП ЖКХ

Гайской межрайонной прокуратурой на основании обращения местной жительницы выявлены нарушения в деятельности МУП ЖКХ в части начисления коммунальных платежей.

Прокурором установлено, что гайчанке после смерти её матери начислена плата в размере более 100 000 рублей за коммунальные услуги и проживание в муниципальном жилье. Указанная задолженность возникла за период с 2009 по 2016 годы, а именно в период, когда девушка не достигла совершеннолетнего возраста и обязанность по оплате была возложена на её единственного родителя.

Несмотря на обращения с просьбой о списании необоснованно начисленной задолженности, МУП ЖКХ никаких мер к перерасчету предпринято не было. Взыскатель лишь предложил подписать соглашение о рассрочке погашения задолженности.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора МУП ЖКХ прокуратурой внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...