Участковый уполномоченный полиции спас гайчанина от самоубийства
Марату Жабаеву удалось убедить мужчину не совершать необдуманных действий
65-летней гайчанке пришлось обратиться в полицию, поскольку на её мобильный телефон стали приходить СМС от знакомого мужчины, в которых он высказывал желание покончить жизнь самоубийством.
По адресу проживания гайчанина незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции Марат Жабаев, который застал хозяина квартиры в нетрезвом, психически неуравновешенном состоянии. В разговоре с полицейским 40-летний местный житель подтвердил своё решение уйти из жизни.
В ходе долгой беседы Марату все же удалось убедить мужчину не совершать необдуманных действий, а обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вернуть его к нормальной жизни.
После почти часового разговора слова полицейского были услышаны и гайчанин решил наладить связь со своими близкими в надежде на помощь в сложившейся ситуации.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники