9 декабря 2018, 18:45    Комментариев: 0    Просмотров: 2812

«Взяли на лапу» 301 раз

Что именно вытворяют коррупционеры?

9 декабря в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Областное Управление МВД опуликовало статистические данные о преступлениях, совершенных на территории области.

За текущий период 2018 года в нашем регионе выявлено 301 преступление коррупционной направленности, в том числе 69 - совершенных в крупном и особо крупном размере. Выявлено 139 должностных преступлений, в том числе 4 преступления по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», 14 преступлений по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», 18 преступлений по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Выявлено 99 фактов взяточничества, в том числе 53 факта получения взятки, 36 фактов дачи взяток, 10 фактов посредничества во взяточничестве. Задокументировано 11 фактов взяточничества в крупном и особо крупном размере. 
 
По расследованным уголовным делам привлечено к уголовной ответственности 158 лиц, совершивших преступления коррупционной направленности, в том числе 147 лиц, совершивших тяжкие коррупционные преступления, 51 лицо, совершившее должностные преступления по главе 30 УК РФ «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления».
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...