16 января 2019, 09:25    Комментариев: 0    Просмотров: 5483

Сёстры не успели уснуть и это спасло им жизнь

К газовой службе претензий нет

От смерти трех сестёр-гайчанок спасла счастливая случайность: они не успели уснуть. Напомним, 14 января в частном доме по ул. Лесная в Гае произошло отравление угарным природным газом женщин 1938, 1949 и 1946 года рождения.

На тот момент, когда сёстры расходились по спальням, концентрация угарного газа уже была достаточно высокой, чтобы женщины почувствовали недомогание. У самой младшей из них хватило сил, чтобы вызвать скорую помощь и позвонить родственникам.

К сотрудникам газовой службы у пострадавших претензий нет.

Всё случилось из-за того, что под давлением большой массы подтаявшего снега сломалась вытяжная труба на крыше. Единственное вентиляционное отверстие оказалось закрыто снежной пробкой. Сегодня жизни женщин ничего не угрожает. Родные и близкие уже восстановили и укрепили вытяжную трубу. Сейчас дом готовится к новому пуску газа. В Гае уверяют, что в центре особого внимания теперь окажется не только чистота, но и общее состояние вытяжных дымоходов, пишет Вестирама.

Фото: Вестирама

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...